Авторизация
 

Гройсман оценил готовность власти к распродаже земли

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительственный пакет законопроектов о введении рынка земли готов на 90%. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на брифинге в Лондоне.

"Что касается законопроектов по земле, я подчеркиваю, что мы на 90% концептуально готовы", – сказал он. По словам премьера, власти не торопятся с распродажей земель, опасаясь негативной реакции украинцев.

"Сейчас мы должны провести больше дискуссий в украинском обществе, это очень чувствительный вопрос. После того, как мы будем всем общественностью формировать новый взгляд на земельную реформу, тогда мы внесем законопроект", – сказал он.

В.Гройсман подчеркнул, что земельная реформа должна быть введена в интересах украинского фермерства. Как известно, Международный валютный фонд требует от властей Украины разрешить распродажу сельхозземель.

В.Гройсман заявил, что намерен добиваться исключения этого пункта из меморандума с МВФ, содержащего требования, которые власти Украины согласились выполнить в обмен на получение новых кредитов МВФ.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гройсман, Украины, власти, законопроектов, сказал, интересах, украинского, должна, введена, известно, валютный, Международный, реформа, фермерства, подчеркнул, земельную, взгляд, новый, формировать, реформу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное