Авторизация
 

Омелян шокирован произволом зернотрейдеров в Николаевском порту

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Крупнейшие в Украине компании-зернотрейдеры "Нибулон" и Bunge уничтожают украинские автодороги, перегружая автомобили-зерновозы сверх нормативных значений с целью экономии на перевозках.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в соцсети, комментируя итоги рабочей поездки в Николаевскую обл.

"Неприятно был поражен ситуацией у въезда в Bunge. Перегорожена и уничтожена грузовиками автодорога, грязь. Как по мне, Bunge и Нибулон должны быть образцовыми, а не рассказывать, что так делают все, поэтому и мы так делаем",- подчеркнул он.

По словам министра, каждая вторая фура на дорогах южных областей идет с перевесом.

"Это не 100-150 т., как раньше, но и 60-70 т. ставят дороги юга на грань выживания … Я искренне уважаю бизнес, который является сердцем экономики, но не может бизнес одной рукой платить налоги, а другой - уничтожать дороги, на которые потом и направляются эти налоги", - подчеркнул В.Омелян.

По его словам, Одесская областная власть закупает около 20 комплексов габаритно-весового контроля за свой счет, они будут установлены в портах, на въездах в область, перегрузочных базах. Мининфраструктуры предоставит еще не менее 10 мобильных комплексов.

"Частные компании должны установить жесткий контроль на въезде на свою территорию 40 т. - это 40 т., а не 50-60-70 т. Как это уже сделали государственные порты", - подчеркнул министр.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подчеркнул, Bunge, Омелян, министр, должны, налоги, словам, дороги, бизнес, комплексов, Нибулон, компании, контроль, одной, может, экономики, рукой, платить, уничтожать, другой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное