Авторизация
 

Минздрав намерен полностью прекратить закупку лекарств из России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минздрав намерен полностью прекратить закупку лекарств из РоссииМинистерство здравоохранения Украины обратилось к Кабинету министров с предложением остановить покупку препаратов российского производства и производителей, которые расположены на Донбассе и в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

В Минздраве отметили, что ряд компаний, имеющие регистрационные удостоверения производителей или заявителей от РФ, обратились в Минздрав Украины относительно завершения процедуры государственной регистрации и перерегистрации.

Внесение любых изменений в регистрационные материалы возможно только в случае действующего Регистрационного удостоверения на соответствующий препарат. Все лекарственные средства будут включены в приказы Министерства по государственной регистрации, перерегистрации и внесения изменений.

Это позволит компаниям изъять производителей/заявителей Российской Федерации по регистрационным материалам зарегистрированным в Украине лекарственных средств.

"Мы работаем над подготовкой расширения санкций в отношении Российской Федерации. Продолжаем следить за присутствием на рынке Украины и использованием в медицинской практике лекарственных средств российского производства", - говорится в сообщении.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, производителей, производства, российского, заявителей, удостоверения, регистрации, государственной, средств, Федерации, Российской, лекарственных, Министерство, Крыму, изменений, перерегистрации, регистрационные, остановить, покупку, препаратов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное