Авторизация
 

У Гройсмана решили сплавить аэропорты в нужные руки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины одобрил предложение Министерства экономического развития и торговли о передаче в концессию международных аэропортов "Борисполь" (Киев) и "Львов".

Это закреплено протокольным решением правительства, принятым на заседании 4 июля 2017 года. Сейчас оба аэропорта находятся в управлении одноименных госпредприятий.

В пояснительных документах к решению отмечается, что еще в октябре 2016 г. Министерство инфраструктуры одобрило предложение о включении указанных предприятий в перечень объектов, рекомендованных к передаче в концессию.

Ранее генеральный директор "Борисполя" Павел Рябикин предположил, что аэропорт может быть корпоратизирован, что упростит механизм сдачи в аренду площадей аэропорта.

"В итоге я считаю, что чем раньше государство откажется от участия в коммерческих предприятиях и приватизирует или передаст такие объекты в аренду, концессию, тем эффективнее они будут работать", — подчеркнул он.

Почему работа объекта, созданного государством за свой счет, теперь должна приносить прибыль не государству, а частной компании, П.Рябикин не уточнил. Также он не пояснил, что мешает ему наладить более эффективную работу вверенного ему госпредприятия.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: концессию, аренду, предложение, передаче, аэропорта, Рябикин, предприятиях, коммерческих, участия, приватизирует, передаст, будут, эффективнее, объекты, такие, откажется, раньше, упростит, корпоратизирован, может


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное