Авторизация
 

В Украине станет проще платить через мобильный телефон

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины принял постановление, которым устраняются барьеры на рынке мобильных платежей. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Степан Кубив на своей странице в соцсети.

По его словам, правительство устранило важный барьер, который сдерживал возможности расчетов с помощью мобильного телефона за услуги, не связанные с телекоммуникационными.

"Ведь на услуги мобильной связи начисляется пенсионный сбор. Вот и надо было урегулировать механизм возврата этих средств, если оплата с мобильного не связана с оплатой услуг телекома. Теперь это препятствие устранено", – пояснил он.

В свою очередь, глава Офиса эффективного регулирования Алексей Гончарук, который участвовал в разработке данного постановления, отметил, что очень скоро в Украине мобильным телефоном можно будет пользоваться как кошельком.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мобильного, Украине, который, услуги, телекома, услуг, оплатой, Теперь, препятствие, очередь, пояснил, устранено, связана, оплата, пенсионный, начисляется, связи, урегулировать, механизм, средств


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное