Авторизация
 

Кабинет министров наконец-то занялся развитием отечественных аэропортов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел специальное заседание Правительства, посвященное развитию сети аэропортов страны.

По его словам, от этого напрямую зависит не только престиж и курортная составляющая, но и вся экономическая система страны.

Для этого, в частности предполагается развитие системы лоу-костов.

Однако, по мнению украинских авиаперевозчиков, это может поставить иностранные компании в привилегированное положение, даже по сравнению с собственно украинскими авиаперевозчиками.

Однако, по словам премьера, конкурентная система должна быть равной для всех, а если кто и может рассчитывать на определенные преференции, так это именно отечественные авиаперевозчики.

По итогам совещания принято решение создать рабочую группу из числа представителей Кабмина, депутатов и перевозчиков.

Напомним, что до сих пор развитие украинских аэропортов шло крайне медленно. Достаточно сказать, что в Одесском аэропорту новый пассажирский терминал действует пока лишь в тестовом режиме, а строительство новой полосы, без которой развитие аэропорта попросту невозможно, до сих пор не вышло из категории благих намерений.



Источник: http://www.slovo.odessa.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: развитие, аэропортов, украинских, страны, этого, Однако, система, словам, может, преференции, именно, отечественные, Кабмина, депутатов, Напомним, перевозчиков, определенные, авиаперевозчики, итогам, группу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное