Авторизация
 

У Гройсмана хотят вернуть для водителей отмененный налог

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отмененный в 2015 г. экологический налог для автовладельцев необходимо вернуть. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак 23 июня, выступая в Верховной Раде.

 

Так называемый топливный налог успешно зарекомендовал себя в странах Европейского Союза, где поступления от него довольно высокие и облагаются различные виды двигателей и топлива, отметил он.

 

"Считаю целесообразным вернуться к рассмотрению вопроса о расширении базы экологического налогообложения за счет уплаты такого налога с транспорта", — сказал министр.

 

Он напомнил, что автомобили в Украине были освобождены от уплаты такого налога в 2015 г. "А, уважаемые народные депутаты, хотел бы вам доложить: около 80% загрязнения атмосферного воздуха в среднестатистических украинских городах — это загрязнение от транспорта, частного и муниципального", — подчеркнул О.Семерак.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: транспорта, министр, налога, такого, уплаты, налог, Семерак, вернуть, муниципального, частного, сказал, автомобили, напомнил, подчеркнул, налогообложения, рассмотрению, вернуться, вопроса, расширении, экологического


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное