Авторизация
 

Вилкул готов взять Гужву на поруки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Задержание силовиками главного редактора издания "Страна" Игоря Гужвы является актом политических репрессий власти против свободы СМИ. Такое мнение выразил один из лидеров украинской оппозиции Александр Вилкул на своей странице в соцсети.

 

"Только что узнал, что задержан главный редактор сайта Strana.ua Игорь Гужва. Друзья, думаю, все порядочные люди, кто как может, должны объединиться в защиту не только Игоря, "Страны", но и свободы слова, возможности жить в нормальном государстве", – подчеркнул он.

 

А.Вилкул отметил: "Знаю, что там как адвокат работает Елена Лукаш – это хорошо, она суперпрофессионал. Готов, если будет необходимо, взять Игоря на поруки".

 

Оппозиционер сравнил действия нынешних украинских властей с нацистским режимом Германии, который также уничтожал несогласных с его политикой. Он призвал украинцев не повторять ошибок прошлого и объединиться в борьбе против установления в Украине диктатуры.

 

"Первое, что приходит на ум – слова Мартина Нимёллера, которыми он пытался объяснить бездействие в 30-40 годах прошлого века немецких интеллектуалов и их непротивление режиму: "Когда они пришли за коммунистами, я молчал – я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал – я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал – я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной – уже некому было заступиться за меня", – отметил А.Вилкул.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пришли, Вилкул, Когда, Игоря, молчал, социал, против, слова, прошлого, объединиться, свободы, взять, отметил, несогласных, политикой, уничтожал, призвал, украинцев, борьбе, сравнил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное