Авторизация
 

Кучма возмутился вставшей на колени перед европейцами Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Второй президент Украины Леонид Кучма, представляющий Киев в контактной группе по урегулированию ситуации на юго-востоке страны, заявил, что украинская экономика разваливается. Об этом он сказал в ходе выступления на открытии международного форума.

«Мы об экономике вообще забыли, мы разваливаемся начисто! Мы становимся сырьевым придатком. У нас металлургия осталась, химия, сельское хозяйство. Высоких технологических производств практически нет. Куда мы идем?» — возмутился Кучма.

Он добавил, что Киев крайне мало выгоды извлек из зоны свободной торговли с ЕС. «Чем мы торгуем с Европой? Посмотрите статистику. Пшеница — в сельском хозяйстве практически больше ничего. Медом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали. А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: "Давайте лес рубите и везите к нам"», — сказал бывший глава государства.



Источник: «112 Украина»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: практически, Кучма, колени, возмутился, сказал, Европой, торгуем, Посмотрите, сельском, торговли, Пшеница, статистику, выгоды, производств, технологических, добавил, крайне, извлек, хозяйстве, свободной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное