Авторизация
 

У Гройсмана признали, что ЧП в энергетике из-за блокады Донбасса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Чрезвычайное положение в энергетике Украины связано с отсутствием необходимых запасов угля, прежде всего антрацита. Об этом сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион в ходе совещания с профильными министерствами.

"Как только на складах будет накоплено достаточное количество угля марки А и мы получим уверенность в стабильном прохождении зимнего периода, потребность в чрезвычайных мерах в энергетике исчезнет сама собой", - сказал он.

По словам вице-премьера, к началу отопительного сезона 2017-2018 гг. Украина должна иметь не менее 1,8 млн т. угля марки А и по крайней мере около 2-2,2 млн т. угля марки Г.

"Этого нам хватит, чтобы спокойно войти в отопительный период. К середине апреля 2017 у нас было около 1,5 млн т. запасов всех марок угля", - уточнил В.Кистион.

Как известно, добыча антрацита в Украине велась на шахтах, которые остались на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской обл. Поставки угля оттуда были заблокированы в начале года так называемыми "патриотами". После этого Кабмин объявил чрезвычайное положение в энергетике Украины.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: энергетике, марки, антрацита, около, запасов, Украины, положение, Кистион, период, середине, апреля, уточнил, добыча, известно, отопительный, марок, чтобы, менее, иметь, должна


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное