Авторизация
 

Климкин выразил претензии к ЕС: мало делаете для Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Поддержка Украины Евросоюзом является недостаточной. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью австрийскому журналу Profil.

"Делает ли ЕС для Украины достаточно? Возможно, нет", - сказал он. Вместе с тем П.Климкин признал, что перспектива членства Украины в ЕС появится только, когда обе стороны будут к этому готовы.

По его словам, в вопросе санкций речь идет не только об Украине, но и о том, основывается ли еще Европа вообще на правилах или будет далее допускать агрессивные действия России. Без введенных санкций в отношении России Европа была бы уязвимой, подчеркнул П.Климкин.

"Санкции – единственная защита и единственная линия между добром и злом, которую провел Запад, когда Россия нарушила все договора. Отсутствие санкций означает отсутствие различия между международным правом и бесправием. Без санкций Европа была бы другой, более слабой", - заявил он.

По мнению главы МИД Украины, после того как российские власти свернут присутствие на Донбассе, можно будет снимать санкции.

"Нам нужны санкции не как стратегия, а как инструмент, чтобы заставить Россию выполнить Минские договоренности и прекратить оккупацию Крыма. Как только россияне оставят Донбасс, можно будет постепенно снимать санкции. Тут мы не имеем ничего против", - подчеркнул глава МИД Украины.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, санкций, Климкин, Европа, только, санкции, будет, когда, подчеркнул, между, снимать, можно, России, единственная, заявил, главы, после, мнению, слабой, российские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное