Авторизация
 

У здания Рады будут митинговать 21 июня

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Демократически настроенные парламентские и внепарламентские политические силы намерены 21 июня провести митинг с требованием к Верховной Раде принять новое избирательное законодательство и другие законы, необходимые для проведения политической реформы.

"Политические партии, в том числе и парламентская, такая как "Самопомич", политическая партия, представители которой находятся в парламенте - "Демократический Альянс", такие политические партии, как "Рух новых сил", а также представители внепарламентской оппозиции, "Громадянська позиция" Анатолия Гриценко, "Альтернатива" Егора Фирсова, общественное движение "Хвиля", общественное движение "Дия", которое представляет Тарас Стецкив, объединились, чтобы провести акцию под стенами Верховной Рады 21 июня с требованием к политикам выполнить свои собственные обещания и принять все необходимые законы для реализации политической реформы", - сообщил внефракционный народный депутат Виктор Чумак на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По его словам, Украина не может развиваться далее без проведения политической реформы в стране. "Шагом номер один в политической реформе мы считаем принятие нового закона о выборах, создание нового избирательного законодательства, согласно которому избиратель мог бы влиять непосредственно на свой выбор и в списке партии, и на политику этой партии, такого избирательного законодательства, которое бы не давало возможности оккупировать место в списках, которое бы не давало возможности покупать избирательные округа", - сказал В.Чумак.

Он отметил, что законопроекты об изменении избирательной системы зарегистрированы в парламенте и с ними надо работать и выносить на рассмотрение Верховной Рады.

"Мы считаем необходимым изменить Центральную избирательную комиссию, мы считаем необходимым принять законы, которые бы давали возможность осуществлять контроль над президентом (закон о временных следственных комиссиях парламента), мы считаем, что необходимо принять другие законы, которые бы делали власть прозрачной, доступной, понятной для наших граждан", - добавил народный депутат.



Источник: http://interfax.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: законы, политической, принять, партии, считаем, Верховной, которое, реформы, народный, нового, Чумак, представители, общественное, которые, необходимым, движение, возможности, давало, парламенте, проведения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное