Авторизация
 

Вопрос членства Украины в ЕС на повестке дня сегодня не стоит

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Вопрос членства Украины в Европейском Союзе сегодня на повестке дня не стоит. Об этом в интервью «Немецкой волне» заявил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

«Этот вопрос не стоит на нашей повестке дня, прямо говоря. И я не думаю, что кому-то стоит поднимать этот вопрос. Сегодня наш вызов как Европейского Союза заключается в том, чтобы помочь процессу реформ, модернизировать страну, установить верховенство права, получить эффективный государственный аппарат через реформу администрации и процесс децентрализации, модернизировать экономику с помощью земельной реформы, реструктуризации государственных компаний, приватизации, реструктуризации энергетического сектора, очищения банковского сектора, и - прогрессивно - двигаться, толкать украинскую экономику к общему рынку. Через гармонизацию законодательства, которую обеспечивает Соглашение об ассоциации. Если мы серьезно поработаем несколько лет над этими вызовами, Украина сделает много для того, чтобы приблизиться к ЕС и улучшить условия жизни своего населения», - отметил он.

По словам посла, необходимо сделать все возможное, чтобы помочь Украине организовать свою политическую жизнь в соответствии со стандартами ЕС, достичь европейских стандартов и норм во всех секторах экономической и общественной жизни.

«Это займет несколько лет очень тяжелой и серьезной работы, и мы должны сфокусироваться на ней. Остальные вопросы не стоит даже поднимать - так как это только создаст иллюзии с украинской стороны и трудности со стороны ЕС», - подытожил Мингарелли.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: стоит, повестке, чтобы, Мингарелли, Украине, вопрос, модернизировать, реструктуризации, Вопрос, несколько, сектора, сегодня, Украины, членства, экономику, помочь, поднимать, стороны, жизни, своего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное