Авторизация
 

В Раде отклонили так называемую медреформу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Комитет Верховной Рады по здравоохранению не поддержал правительственный законопроект №6327 "О государственных финансовых гарантиях предоставления медуслуг".

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк в соцсети. Он не уточнил, с какими именно положениями законопроекта не согласились депутаты, отметив лишь, что для него это был тяжелый день.

Ранее премьер Владимир Гройсман и президент Петр Порошенко заявили о необходимости скорейшего принятия Верховной Радой законопроектов об изменениях в здравоохранении.

Суть так называемой медицинской реформы, предложенной правительством В.Гройсмана, сводится к резкому снижению финансирования здравоохранения государством и законодательном оформлении сложившейся ситуации, когда все расходы на лечение ложатся на самих пациентов.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Верховной, здравоохранения, медицинской, называемой, реформы, предложенной, Гройсмана, правительством, здравоохранении, законопроектов, заявили, Порошенко, необходимости, скорейшего, Радой, принятия, изменениях, сводится, расходы, когда


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное