Авторизация
 

БПП и "Народный фронт" хотят выбрать аудитора для НАБУ без собеседований

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

БПП и "Народный фронт" хотят выбрать аудитора для НАБУ без собеседованийПровластные политсилы не считают нужным выслушать всех претендентов перед тем, как назначить аудитора НАБУ.

Депутаты Верховной Рады от фракций "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" хотят назначить аудитора Национального антикоррупционного бюро без заслушивания кандидатов.

Такое предложение депутаты фракций выразили во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией.

Глава комитета Егор Соболев, в свою очередь, отказался выносить на голосование Рады кандидатуры на должность аудитора НАБУ без проведения собеседований, подчеркнув, что ни один парламент мира не утверждает назначения без заслушивания кандидатов.

Он поставил на голосование предложение назначить дату собеседования, однако для этого не хватило голосов. Соболев вынужден был перейти к следующему пункту повестки дня, пообещав еще вернуться к данному вопросу.

После этого народные депутаты от фракций БПП и "Народного фронта" покинули заседание парламентского антикоррупционного комитета.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: назначить, фракций, аудитора, комитета, Верховной, кандидатов, предложение, заслушивания, антикоррупционного, депутаты, время, Такое, заседания, вопросам, голосование, этого, Провластные, Соболев, коррупцией, борьбы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное