Авторизация
 

Порошенко одобрил увеличение алиментов на детей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся улучшения защиты прав ребенка на надлежащее содержание», которым предусматривается увеличение алиментов на детей.

Как сообщается на странице соответствующего законопроекта № 4928 на сайте Верховной Рады Украины, документ возвращены с подписью Президента 6 июня.

Напомним, 17 мая Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению защиты права ребенка на надлежащее содержание.

Так, в Семейном кодексе Украины устанавливается, что алименты, полученные на ребенка, являются собственностью ребенка. Ранее говорилось о том, что алименты, полученные на ребенка, являются собственностью того из родителей, на имя которого они выплачиваются, и должны использоваться по целевому назначению.

Кроме того, законом устанавливается, что тот из родителей или других законных представителей ребенка, на имя которого выплачиваются алименты, распоряжается алиментами исключительно по целевому назначению в интересах ребенка.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ребенка, Украины, алименты, надлежащее, защиты, содержание, которого, целевому, назначению, собственностью, родителей, являются, устанавливается, закон, полученные, алиментов, выплачиваются, внесении, законодательные, некоторые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное