Авторизация
 

На Закарпатье боец АТО бросил гранату в бар: тяжело ранен мужчина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ночь на среду, 17 мая, в селе Косовская Поляна Раховского района демобилизованный участник АТО бросил в кафе боевую гранату. Об этом сообщает пресс-служба главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

«В местном баре между тремя местными жителями разгорелся спор. Одного из мужчин  выгнали из бара. Через несколько минут он вернулся с боевой гранатой РГД и бросил ее в открытое окно бара. В результате взрыва тяжелые травмы получил 26-летний мужчина. С минно-взрывными ранениями обеих ног и руки он доставлен в районную больницу», - сообщил Москаль.

Злоумышленником, бросившим гранату, оказался 45-летний житель Косовской Поляны – участник антитеррористической операции на востоке страны.

По словам главы ОГА, у задержанного это не первый инцидент с применением оружия. В 1990-м, будучи солдатом Советской армии, он из табельного оружия расстрелял караул (погибло несколько человек), за что отсидел 10 лет в тюрьме. Сейчас Василий В. находится под надзором полиции.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бросил, гранату, главы, несколько, оружия, участник, летний, антитеррористической, Поляны, Косовской, операции, востоке, задержанного, словам, страны, житель, оказался, районную, доставлен, обеих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное