Авторизация
 

В Раде хотят видеть правительственный проект пенсионной реформы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководитель парламентской группы "Воля народа" Ярослав Москаленко недоумевает, почему Кабинет министров загодя не передает законопроект о пенсионной реформе в Верховную Раду.

"Если мы пойдем по сценарию Кабинета министров и увидим пенсионную реформу только тогда, когда она появится в стенах парламента, то мы можем, как показывает практика, получить ряд альтернативных законопроектов от депутатов, и пенсионная реформа будет провалена. Этого сегодня нельзя допустить", - заявил Я.Москаленко в ходе согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады в понедельник в Киеве.

Он высказал недоумение, почему представителей парламента нет в составе рабочей группы, которая разрабатывает пенсионную реформу.

По словам Я.Москаленко, вариант пенсионной реформы, который намерено правительство передать в парламент, "это не реформа, а ситуативная рихтовка с целью на несколько лет перекрыть финансовые трудности, чтобы Украина имела возможности платить проценты по кредитам".

Данное мнение разделяет и лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк. "Мы хотим, чтобы Кабинет министров возвратился к своей концепции "белых книг" и предоставил парламенту предложения по пенсионной реформе Украины" – сказал он.

О.Березюк считает, что необходимым условием для принятия пенсионной реформы должно быть ее "всенародное качественное обсуждение".

В свою очередь руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко высказался за публичное обсуждение пенсионной реформы с привлечением профсоюзов, работодателей, политических сил. "Члены правительства говорят, 16 мая приедет миссия МВФ, они им покажут проект пенсионной реформы, потом расскажут людям. Это правительство Украины или филиал Международного валютного фонда?" - заявил политик.



Источник: http://interfax.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пенсионной, реформы, Москаленко, министров, реформа, парламента, реформу, пенсионную, Украины, правительство, чтобы, фракции, Березюк, реформе, заявил, обсуждение, почему, проект, Кабинет, группы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное