Авторизация
 

Охранник Яроша прострелил ноги таксисту за отказ сказать «Героям слава!»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В результате конфликта с радикальными националистами в городе Каменское (бывший Днепродзержинск) Днепропетровской области тяжелые огнестрельные ранения получил водитель такси. Об этом сообщает местное интернет-издание «Событие».

Инцидент произошел днем в воскресенье, 14 мая, в районе дома №47 по улице Медицинской. Таксист отказался отреагировать на приветствие «Слава Украине!» что вызвало резкое недовольство клиентов. Два пассажира нанесли удар водителю сзади, когда тот отвернулся за деньгами, чтобы отсчитать сдачу. Им на подмогу пришел еще один участник конфликта. В разгаре ссоры пассажиры начали бить машину.

В ходе конфликта один из нападавших прострелил водителю такси обе ноги. На место происшествия оперативно приехали другие таксисты, один из них также получил огнестрельное ранение.

Пострадавшие были госпитализированы. Двоих участников конфликта задержали на месте, одному удалось скрыться.

Аскольд Можейко, лидер городского отделения движения «Правый сектор», заявил, что задержанный Роман Малисевич не имеет отношения к организации, а является членом партии «Державницька ініциатива Яроша» (ДІЯ) и личным телохранителем бывшего лидера ПС Дмитрия Яроша.

Старший инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко сообщила, что, по словам таксиста, к нему в автомобиль сели три пассажира, избивал и стрелял в него только один из них — он и был задержан.

Руководитель службы такси Константин Петров рассказал изданию «Репортер», что состояние пострадавшего водителя стабильно тяжелое, он потерял много крови. Медики Каменского делают все возможное, чтобы сохранить ему жизнь. Из областного центра ждут на помощь медицинских специалистов.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: конфликта, Яроша, такси, чтобы, пассажира, водителю, прострелил, получил, Каменского, телохранителем, личным, ініциатива, Державницька, членом, партии, Старший, сектора, мониторинга, инспектор, Дмитрия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное