Авторизация
 

Гройсман выяснил, что доступные лекарства для украинцев все так же недоступны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины планирует в этом году увеличить финансирование программы "Доступные лекарства" на 250 млн грн. Об этом сообщил сегодня премьер Владимир Гройсман на заседании правительства.

"В изменениях в бюджет, которые мы представим в ближайшее время в парламент, мы предполагаем увеличение финансирования программы еще плюс на 250 млн", – сказал он.
По мнению премьера, этого будет достаточно в этом году. Он отметил, что в Чернигове, Сумах и Одессе есть проблемы с ассортиментом и наличием лекарств в аптеках, участвующих в программе.

"Также люди жалуются на недостаточное количество аптек", – подчеркнул В.Гройсман. Он поручил вице-премьеру Павлу Розенко и и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун проанализировать ситуацию в регионах по выполнению программы и при необходимости провести селекторные совещания с ответственными на местах.

Программа "Доступные лекарства" стартовала 1 апреля 2017 года. Она предусматривает для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом II типа или бронхиальной астмой возможность получать лекарства бесплатно или с незначительной доплатой. На реализацию программы госбюджетом-2017 предусмотрено 500 млн грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лекарства, программы, Гройсман, Доступные, ситуацию, проанализировать, Супрун, Ульяне, регионах, выполнению, селекторные, провести, необходимости, здравоохранения, министра, поручил, подчеркнул, аптек, премьеру, Павлу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное