Авторизация
 

У Гройсмана решили, что 4 млн украинцев пора заплатить налоги

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Около 4 млн работающих граждан официально не трудоустроены и соответственно не платят налоги в бюджет. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в телеэфире.

"Количество пенсионеров в Украине достигает 12 млн, в то время когда тех, кто платит социальный взнос, значительно меньше, а это увеличивает нагрузку на каждого официально оформленного работника", — сказал он.

По словам министра, налоговая политика правительства не побуждает всех участников рынка работать легально, а следовательно, возникает выплата зарплат в конвертах.

Ранее А.Рева заявил, что правительство уменьшит число получателей субсидий ЖКХ. Так же он предложил повысить страховой стаж, необходимый для оформления пенсий – в результате многие не смогут претендовать на пенсионные выплаты, достигнув пенсионного возраста.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, официально, выплата, возникает, зарплат, конвертах, уменьшит, правительство, Ранее, следовательно, легально, правительства, политика, налоговая, побуждает, участников, работать, рынка, число, субсидий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное