Авторизация
 

Демократия на марше: Украина на 102 месте из 180 стран

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ситуация со свободой СМИ в Украине не соответствует демократическим стандартам. Об этом свидетельствуют результаты ежегодных исследований, проведенных международными организациями Репортеры без границ и  Freedom House.

 

Украина заняла 102-е место в рейтинге World Press Index, в котором Репортеры без границ оценивает уровень свободы СМИ и условия для работы журналистов в 180 странах мира. По сравнению с прошлым годом Украина при этом поднялась на 5 позиций.

 

Репортеры без границ отмечают, что свобода СМИ все чаще находится под угрозой не только в странах с авторитарными режимами, но и в странах, которые считаются моделями демократии.

 

В исследовании Freedom House отмечается, что последние демократические достижения улучшили ситуацию в отношении свободы СМИ в Украине в целом. Вместе с тем в Украине заметны ограничения работы российских медиа.

 

"Правительство в Киеве, как и раньше, продолжает ограничивать доступ граждан к многочисленным российским средствам массовой информации и запрещать въезд в страну десяткам российских журналистов", – говорится в обзоре.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, Репортеры, границ, странах, Украина, Freedom, House, свободы, работы, российских, журналистов, целом, ограничения, заметны, Вместе, ситуацию, исследовании, демократии, моделями, считаются


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное