Авторизация
 

Треть украинцев перестала платить за газ и отопление

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



В 2016 году уровень расчетов населения и предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) перед Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» составил 69%, при этом годом ранее уровень расчетов составлял 93%. Об этом говорится в годовом отчете компании, обнародованном в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦФБР).

Снижение уровня расчетов, в том числе, объясняется несвоевременным (и не в полном объеме) финансированием из государственного и местных бюджетов субвенций и компенсаций в части финансирования расходов на оплату льгот и жилищных субсидий населению, сообщают Українські Новини.

В процент этих расчетов также включен и Одесский припортовый завод (ОПЗ), которому во второй половине 2016 года газ также поставлялся на льготных условиях.

В частности, во второй половине 2016 на «Нафтогаз» правительство наложило специальные обязательства обеспечивать газоснабжение ОПЗ независимо от наличия задолженности.

ОПЗ не выполнил свои обязательства относительно полноты и своевременности оплаты за поставленный газ, в связи с чем образовалась задолженность ОПЗ перед «Нефтегазом» в сумме 1,4 млрд гривен.

Эту задолженность «Нафтогаз» пытается взыскать с ОПЗ в судебном порядке.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: расчетов, Нафтогаз, задолженность, Национальной, второй, обязательства, половине, перед, также, уровень, поставлялся, субсидий, населению, льготных, частности, жилищных, правительство, которому, условиях, завод


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное