Авторизация
 

«Укрзализныця» не собирается повышать тарифы на пассажирские перевозки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Публичная акционерная компания «Укрзализныця» инициирует индексацию тарифов на грузовые перевозки, а не на пассажирские, сообщает пресс-служба ПАО.

«Заявления в СМИ о подорожании проезда в поездах с июня этого года на 20% является провокацией, а не достоверной информацией. К тому же в материалах такого характера искажен комментарий члена правления, который на самом деле объяснил необходимость индексации тарифов на перевозку грузов», – подчеркнули в компании.

В «Укрзализныце» подчеркнули, что в проекте финансового плана на 2017 год, который готовится на рассмотрение правления ПАО, не планируется индексация тарифов на пассажирские перевозки. Стоимость проезда в поездах внутреннего дальнего следования остается неизменной с июля 2014 года.

«Дополнительный доход в размере около 7 млрд грн «Укрзализныця» сможет получить, по оценкам специалистов, в случае индексации тарифов на грузовые перевозки с июня этого года. Именно об этом рассказал член правления общества участникам форума», – сказано в сообщении.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифов, правления, пассажирские, Укрзализныця, перевозки, проезда, поездах, который, подчеркнули, индексации, грузовые, этого, участникам, планируется, общества, индексация, внутреннего, Стоимость, рассмотрение, форума


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное