Авторизация
 

У Гройсмана хотят от США оружия, а не денег

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина более заинтересована в военной помощи от США, чем в финансовой. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в интервью изданию Wall Street Journal.

"На данный момент Украина больше заинтересована в получении помощи Вашингтона с военными поставками и сохранении экономических санкций в отношении России, чем в получении кредитных гарантий", – сказал министр.

Он выразил уверенность, что отношения правительства Украины с новой администрацией США будут плодотворными – особенно после того, как администрация Дональда Трампа заняла более жесткую позицию в отношении России, которую Украина считает для себя главной угрозой.

"Мы уверены, что у нас будут очень тесные отношения с администрацией Трампа", – заявил А.Данилюк.

Напомним, США после прихода к власти Д.Трампа в 2 раза сократили военную помощь Украине, до 150 млн долл. в год. Кроме того, нынешняя президентская администрация США отказалась предоставлять властям Украины кредитные гарантии на 1 млрд долл. в 2017 году, согласованные предыдущей администрацией Барака Обамы.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Трампа, администрацией, России, Данилюк, отношения, Украина, получении, министр, заявил, после, администрация, более, заинтересована, будут, помощи, отношении, очень, уверены, тесные


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное