Авторизация
 

Гройсман тянет с реформой фискальной службы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины опубликует концепцию реформирования фискальной службы после ее доработки. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман, выступая в Верховной Раде.
"Я хотел еще раз подчеркнуть, что мы наконец берем и делаем, об этом свидетельствуют цифры… Нужно разделить законодательную работу и исполнительную. Принимайте законы, которые вы считаете необходимыми, а мы их будем внедрять… Мы свою работу сделаем и сделаем ее эффективно", – сказал он, отвечая на вопрос депутатов.
По словам В.Гройсмана, за 25 лет в стране сложилась безумно коррумпированная система государственной фискальной службы, которую необходимо очищать, обновлять и изменять.

Он напомнил, что с 1 апреля запущен электронный реестр НДС, чтобы сделать прозрачным возмещение одного из самых коррумпированных налогов в стране.
"Постановления правительства разрабатываем, взвешиваем на своевременность и необходимость принятия для того, чтобы обеспечивать реорганизацию, и после того, как мы их доработаем и они будут приняты с доработкой в правительстве, они будут опубликованы", – сообщил премьер, не указав конкретных сроков.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фискальной, после, службы, премьер, сделаем, чтобы, будут, работу, сообщил, стране, Гройсман, реестр, электронный, запущен, сделать, прозрачным, коррумпированная, апреля, изменять, возмещение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное