Авторизация
 

Порошенко решил не спешить с увольнением Гонтаревой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Порошенко хочет услышать объяснения главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой относительно ее желания уйти в отставку.

Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко в комментарии СМИ.

"Конечно, он встретится с Валерией Гонтаревой, обсудит с ней вопрос ее отставки. В случае, если ее аргументы будут для него приемлемы, если не удастся найти другой консенсус, то с фракцией обсуждалось, что он обязательно проведет консультации по кандидатурам, которые могут рассматриваться на должность", – сказала она.

Напомним, что еще 16 марта В.Гонтарева утверждала, что не собирается в отставку. "Рано заказывать прощальную вечеринку", – заявила она на соответствующий вопрос СМИ.

Затем 29 марта детективы Национального антикоррупционного бюро Украины провели в НБУ обыски в рамках расследования злоупотреблений руководства НБУ. После этого В.Гонтарева 10 апреля сообщила, что написала заявление об отставке.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гонтарева, вопрос, Национального, Гонтаревой, Украины, отставку, сообщила, марта, прощальную, заказывать, собирается, утверждала, Напомним, кандидатурам, консультации, проведет, которые, могут, сказала, должность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное