Авторизация
 

Кубив: Принятие пенсионной реформы позволит с 1 октября повысить пенсии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Принятие пенсионной реформы позволит повысить пенсии для украинцев с 1 октября 2017 года. Об этом, в ходе согласительного совета ВРУ заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

По его словам, в скором времени Кабмин намерен презентовать вариант пенсионной реформы. «Которая не предусматривает повышения пенсионного возраста. А поможет нам преодолеть дефицит Пенсионного фонда и уже с 1 октября поднять пенсии для украинцев», - сказал Кубив.

После чего Кубив призвал парламентариев «объединить усилия, качественной дискуссией показать, что этот вариант эффективный и будет проголосован».

Напомним, Украина пообещала Международному валютному фонду принять законодательство по пенсионной реформе до конца апреля.

Как заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, проект пенсионной реформы, который Кабинет Министров намерен внести на рассмотрение Верховной Рады, не предусматривает увеличения пенсионного возраста для украинских граждан.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пенсионной, Кубив, реформы, министр, октября, вариант, предусматривает, Украины, пенсионного, намерен, возраста, заявил, премьер, повысить, позволит, украинцев, пенсии, будет, эффективный, проголосован


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное