Авторизация
 

В Раде собираются привлечь к ответственности виновных в разворовывании армии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



В Верховной Раде инициируют создание рабочей группы, которая займется подготовкой изменений в законодательство с целью привлечения к ответственности виновных за разворовывание в сфере обороны. Об этом, в ходе согласительного совета заявил народный депутат, глава комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

«Абсолютно уверен, что одна из наибольших коррупционных сделок в независимой Украине – это разворовывание Министерства обороны и Вооруженных сил Украины. Речь идет о миллиардах, и миллиардах долларов. И вопрос не только в той земле, которая разворована, вопрос не в военных городках, которые украдены, вопрос идет в боевых самолетах, вертолетах, танках, проданных по цене металлолома», - сказал Пашинский.

По его словам, это делалось на протяжении десятилетий и «никто на сегодняшний день не привлечен к ответственности».

«На прошлом заседании нашего комитета мы приняли решение создать рабочую группу по изменению в законодательство, которое даст возможность привлечь всех виновных к ответственности за кражи и за то, что практически наши Вооруженные силы были уничтожены. Я информирую об этом общество, информирую руководство парламента и прошу всех, кто заинтересуется, присоединятся к нашей работе», - сообщил он.

Также он публично обратился к главе Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику. «Мы его пригласили в среду на комитет для дальнейшего сотрудничества и начала работы по возвращению украденного имущества и привлечению ответственных к ответственности», - резюмировал Пашинский.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ответственности, вопрос, обороны, Пашинский, виновных, которая, комитета, миллиардах, привлечь, информирую, законодательство, разворовывание, возможность, кражи, Вооруженные, руководство, парламента, общество, уничтожены, которое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное