Авторизация
 

Власти Украины пообещали МВФ сохранить абонплату за газ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Украины обязались сохранить тариф на распределение газа – так называемую абонентскую плату. Об этом говорится в опубликованном меморандуме с Международным валютным фондом.

"До конца июля 2017 года мы пересмотрим другие параметры системы коммунальных субсидий домохозяйствам для улучшения адресности, введем корректировки социальных норм в непиковые месяцы в течение отопительного сезона", – говорится в документе.

"Кроме того, мы применим тариф на распределение газа и отопления на основе мощности, что позволит перенести некоторую часть стоимости на летние месяцы – все изменения вступят в силу с 1 мая 2017 года", – отмечается в меморандуме.

Это позволит ограничить расходы правительства на субсидии малоимущим по оплате коммунальных услуг в объеме 47 млрд грн. в 2017 году, по оценке МВФ.

Национальная комиссия регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг 29 марта ввела для украинцев новый платеж – абонентскую плату за подключение к системе газоснабжения.

Премьер Владимир Гройсман заявил, что Кабмин потребует пересмотреть решение НКРЭКУ о введении в действие абонплаты за газ – поскольку основания для повышения тарифов на газ сейчас отсутствуют. Президент Петр Порошенко также заявил, что решение о введении абонплаты на газ должно быть приостановлено.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коммунальных, говорится, плату, введении, меморандуме, решение, абонплаты, позволит, заявил, абонентскую, распределение, сохранить, услуг, месяцы, тариф, Украины, ввела, новый, подключение, платеж


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное