Авторизация
 

Введение абонплаты за газ для жителей многоэтажек могут отложить

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, будет инициировать снижение тарифа на централизованное отопление для жителей многоквартирных домов, которые используют газовые плиты, чтобы компенсировать повышение тарифа на газ в результате выделения отдельной высокой платы за его доставку (абонплаты).

Об этом в эфире одного из национальных телеканалов сообщил глава Нацкомиссии Дмитрий Вовк.

«Мы как комиссия будем инициировать уменьшение тарифа на тепло. Таким образом совокупный счет у такого потребителя, если он пользуется только газовой плитой, не увеличится», – сказал он.

Также сегодня НКРЭКУ опубликовала сообщение, согласно которому планируется отложить период введения абонплаты за газ для жителей многоквартирных домов, которые пользуются только газовыми плитами.

«Учитывая социальную значимость этого вопроса, НКРЭКУ инициирует дополнительный период для адаптации потребителей с наименьшими типоразмерами (для счетчиков G 1,6 в квартирах, в которых установлена только газовая плита. – Ред.) и перенесет введение отдельной платы (за доставку газа. – Ред.) для этой категории потребителей до принятия решения по снижению тарифов на тепловую энергию», – отмечается в сообщении регулятора.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: только, жителей, тарифа, абонплаты, многоквартирных, домов, период, доставку, инициировать, потребителей, отдельной, НКРЭКУ, платы, комиссия, которые, социальную, значимость, вопроса, дополнительный, инициирует


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное