Авторизация
 

В Нацбанке заявляют, что блокада оказалась не такой уж страшной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Эффект от торговой блокады Донбасса оказался не столь негативным для экономики, как опасались эксперты. Об этом заявил директор департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Сергей Николайчук в эфире 5 канала.

"Эффекты оказались не столь ужасными для украинской экономики, как сначала можно было предположить. Частично эффекты проблем на Востоке нивелируются намного лучшими внешними условиями для украинской экономики", – подчеркнул С.Николайчук.

По словам С.Николайчука, к такому выводу пришли специалисты Нацбанка, перечисляя основные макроэкономические показатели. "Речь шла о пересмотре макроэкономических показателей в связи с осложнением торговли с неконтролируемыми территориями, речь шла о пересмотре прогноза экономического роста, о пересмотре прогноза платежного баланса. Также пересматривались прогнозы и по обменному курсу и по бюджету, и по ряду других показателей", – отметил представитель Нацбанка.

Напомним, в Нацбанке оценивают убытки от блокады Донбасса в 1,3% ВВП.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пересмотре, экономики, Николайчук, экономического, показателей, украинской, Нацбанке, Нацбанка, столь, прогноза, блокады, Донбасса, макроэкономические, основные, показатели, Напомним, представитель, макроэкономических, перечисляя, оценивают


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное