Авторизация
 

МВФ не хочет идти на уступки Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Совет директоров Международного валютного фонда не будет рассматривать предоставление властям Украины очередного кредита в ближайшее время. Соответствующий вопрос отсутствует в повестке дня работы МВФ до 7 апреля.

Ранее министр финансов Александр Данилюк утверждал, что задержка с новым кредитом связана с необходимостью уточнить маркроэкономические показатели госбюджета-2017 Украины, которые ухудшатся из-за блокады Донбасса так называемыми "активистами".

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что на самом деле МВФ отказывается предоставить очередной кредит из-за того, что власти Украины не выполнили его условие и не назначили независимого аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины.

МВФ в соответствии с ранее утвержденным графиком должен был предоставить очередной кредит в декабре 2016. При этом Фонд уменьшил его сумму с запланированных 1,7 млрд до 1 млрд долл.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, предоставить, очередной, кредит, Тимошенко, заявила, отказывается, Батькивщина, самом, Лидер, ухудшатся, которые, госбюджета, блокады, Донбасса, активистами, называемыми, власти, выполнили, должен


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное