Авторизация
 

Украинцам все чаще не платят зарплату

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Задолженность по выплате зарплаты в феврале увеличилась на 4,6%, до 1,995 млрд грн., по данным Государственной службы статистики Украины.
 Сумма долга экономически активных предприятий выросла на 8,8%, до 946,9 млн грн. Наибольший прирост долгов зафиксирован в Ровенской области – в 3 раза.

В Хмельницкой области долг по зарплате увеличился на 68,3%, в Черкасской – на 44%, Луганской – на 14,2%, Запорожской – на 5,9%, Ивано-Франковской – на 5,8%, Днепропетровской – на 5,6%, в Киеве и области – на 12,3%.

Наименьший прирост задолженности отмечен в Закарпатской области – 4,2%. К началу марта основная часть задолженности экономически активных предприятий приходилась на промышленность – 75,1%. При этом более половины задолженности сформировано в Донецкой – 27%, Луганской – 15,2%, и Харьковской – 10% областях.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, задолженности, экономически, предприятий, активных, прирост, Луганской, отмечен, Киеве, Запорожской, Ивано, Франковской, Днепропетровской, Наименьший, Закарпатской, сформировано, половины, Донецкой, Харьковской, областях


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное