Авторизация
 

МВФ требует от властей Украины заставить платить олигархов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Техническая миссия Международного валютного фонда по вопросам налоговой политики завершила работу в рамках двухнедельного визита в Киев.

Об этом сообщило министерство финансов Украины. В ходе работы миссии обсуждались вопросы регулирования контроля за трансфертным ценообразованием.

Также обсуждалось внедрение правил BEPS по противодействию вывода капиталов в оффшоры. Миссия МВФ предоставила рекомендации по внедрению налога на вывод капитала.

Как известно, владельцы многих украинских предприятий-экспортеров уклоняются от уплаты налогов, продавая продукцию своим же фирмам-посредникам по заниженной цене и формируя убытки для налоговой отчетности.

Фактически прибыль аккумулируется на счетах зарегистрированных в оффшорах фирм-посредников, которые перепродают продукцию украинских предприятий уже по мировым ценам.

Ранее Верховная Рада в 2 раза снизила налог для богатых в Украине, уменьшив ставку налога на доходы от дивидендов с 18% до 9%. Дивиденды представляют собой отчисления от чистой прибыли предприятий и компаний.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предприятий, продукцию, украинских, налога, налоговой, Украины, Фактически, отчетности, прибыль, убытки, аккумулируется, зарегистрированных, счетах, формируя, заниженной, продавая, налогов, уклоняются, экспортеров, своим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное