Авторизация
 

Киевские власти разрешили демонтаж памятника Щорсу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Члены постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики разрешили демонтаж памятника красному командиру Николаю Щорсу, установленного в центре украинской столицы. Об этом в среду, 15 марта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Депутаты обратились в Министерство культуры Украины с просьбой внести предложение по переносу статуи на рассмотрение правительства. «Мы должны, как ответственные лица, сохранить уникальный памятник монументального искусства», — заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов.

Он отметил, что статуя часто становится объектом вандализма радикально настроенных активистов, которые уже пытались демонтировать его самостоятельно. «Но мы должны все сделать исключительно в правовом поле», — подчеркнул чиновник. Он добавил, что памятник будет целесообразно разместить в Музее монументальной пропаганды СССР.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киевсовета, культуры, памятника, памятник, демонтаж, должны, разрешили, часто, отметил, статуя, становится, объектом, радикально, вандализма, Прокопов, искусства, уникальный, сохранить, монументального, настроенных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное