Авторизация
 

Под Кривым Рогом задержали фуры с львовским мусором

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вечером 11 марта в Кривой Рог пытались ввезти две фуры, загруженные твёрдыми бытовыми отходами из Львова.

Как сообщил заместитель городского головы Александр Катриченко, два 20-тонных грузовика со львовскими номерами, заполненные мусором, полиция задержала в районе Криничек (Днепропетровская область).

По словам чиновника, после осмотра документов выяснилось, что мусор следовал из Львова, местом доставки указывался Кривой Рог. В то же время в мэрии Кривого Рога сообщили, что с сентября 2016 года, согласно решению сессии горсовета, в городе действует запрет на утилизацию мусора неместного происхождения.

Напомним, во Львовской области не могут решить проблему утилизации мусора с конца мая 2016 года после трагических событий на Грибовичской свалке подо Львовом и закрытия её по решению суда. Тогда во время тушения пожара произошёл обвал мусора, в результате чего погибли трое спасателей и эколог. Периодически бытовые отходы из Львова находят в разных областях Украины: так, недавно львоский мусор обнаружили в Полтавской, Кировоградской, Запорожской, а также в Одесской областях.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мусора, Львова, после, решению, мусор, областях, время, Кривой, свалке, проблему, Львовом, утилизации, Грибовичской, решить, конца, событий, трагических, области, действует, утилизацию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное