Авторизация
 

На могиле Тараса Шевченко передрались патриоты Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

9 марта, в день 203-й годовщины поэта Тараса Шевченко, на Тарасовой горе в Каневе произошли столкновения между представителями партий «Свобода», «Украинский выбор» и другими активистами.

Как передаёт издание «Вести», около 50 делегатов от «Украинского выбора» прибыли к могиле Кобзаря, чтобы возложить цветы, однако представители «Свободы» живой цепью заблокировали заезд оппонентов,  выкрикивая «Геть!» и «Ганьба!». Часть приехавших попробовали пробиться, но к ним применили силу.

«Мы заблокировали мероприятие пророссийской, сепаратистской партии "Украинский выбор" на Тарасову гору. Они объяснили, что хотят положить цветы к могиле. Но мы считаем, что подобные подонки не имеют права ступать на эту землю. Сейчас идёт война в Украине, а они своей политикой поддерживают российского оккупанта», — заявил активист Евгений Свиридов.

После получасовой толкотни и пререканий делегаты сели в автобус и покинули Тарасову гору.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: могиле, заблокировали, цветы, Украинский, выбор, Тарасову, Тараса, Шевченко, считаем, подобные, подонки, ступать, права, имеют, положить, пробиться, сепаратистской, применили, пророссийской, партии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное