Авторизация
 

Силовики получили задачу обеспечить бесперебойное функционирование железной дороги в зоне АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Силовики получили задачу обеспечить бесперебойное функционирование железной дороги в зоне АТОСиловые ведомства Украины – СБУ, Национальная полиция и Нацгвардия – получили от СНБО задачу обеспечить бесперебойное функционирование железной дороги в зоне АТО.

Об этом говорится в постановлении СНБО, опубликованном пресс-службой ведомства.

«Обеспечить надлежащую охрану объектов газо- и электроснабжения, транспортной инфраструктуры в районе проведения АТО и создать безопасносные условия для их бесперебойного функционирования. Национальной полиции Украины, Национальной гвардии Украины, СБУ обеспечить безопасность и пресекать попытки нарушения общественного порядка на объектах критической инфраструктуры», - говорится в постановлении.

Напомним, в декабре 2016 года добровольцы АТО в составе бойцов батальонов «Айдар», «Донбасс» и других формирований объявили о начале торговой блокады «ДНР» и «ЛНР». С критикой инициативы выступил секретарь СНБО Александр Турчинов, а также чиновники Луганской ОВГА.

Тем не менее, активисты блокады перекрыли железнодорожное полотно между Лисичанском и оккупированным Луганском. Украинская прокуратура возбудила по данному факту уголовное производство, объяснив это тем, что активисты препятствуют работе транспорта.

Позже активисты установили ещё один блокпост – в районе Светланово Луганской области.

Также участники блокады заявили, что перейдут к партизанским методам войны, если их попытаются разогнать, и распилили железнодорожные пути.

Антикризисный энергетический штаб предложил Кабинету министров ввести режим чрезвычайной ситуации в энергосистеме. Это связано с дефицитом антрацита для ТЭС. В правительстве заявляют, что дефицит вызван торговой блокадой оккупированного Донбасса.

Режим ЧС в энергетике будет введён 17 февраля.



Источник: Четвертая власть

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ведомства, Украины, обеспечить, говорится, постановлении, активисты, блокады, пресс, Национальной, Силовые, инфраструктуры, районе, Луганской, торговой, опубликованном, службой, задачу, бесперебойное, дороги, получили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное