Авторизация
 

В Украине подскочили цены на промпродукцию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Цены производителей промышленной продукции в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 2,2%. Об этом сообщает Государственная служба статистики

В добывающей промышленности и разработке карьеров в ноябре рост цен составил 4,4%, в т.ч. в добыче железных руд – 10,5%, природного газа – 7,7%. В то же время в добыче сырой нефти цены снизились на 10,2%.

Тем временем цены на продукцию перерабатывающей промышленности повысились на 1%, в частности, в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 3,2%, металлургическом производстве – на 2,2%, производстве электрооборудования – на 0,9%.

В то же время в производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов произошло снижение цен на 1,3%, химических веществ и химической продукции – на 1,1%.

В целом с начала года цены на промпродукцию в Украины выросли на 31,5%.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: производстве, промышленности, выросли, добыче, ноябре, время, продукции, металлургическом, электрооборудования, автотранспортных, повысились, частности, кокса, продуктов, нефтепереработки, полуприцепов, целом, химической, начала, промпродукцию


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное