Авторизация
 

Гройсман обещает не церемониться с фармацевтами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство Украины не допустит спекулятивного завышения цен на лекарства фармацевтическими компаниями. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман в эфире телеканала "112-Украина".

Он напомнил, что Кабинет министров одобрил постановление о введении референтных цен на ряд лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и бронхиальной астмы с 1 января 2017 года.

"Я понимаю, что фармацевты начнут с нами играть... Это будет борьба. Я не буду за ними всеми бегать. Я найду одну цель, вот кто более нагло будет этим заниматься, я все сделаю для того, чтобы эту цель наказать. Вот любая компания, которая завозит в Украину лекарства, которая будет завышать цены, я обязательно сделаю все зависящее от себя, от всей правоохранительной системы, контрольной системы, чтобы доказать им, что так по отношению к украинцам вести себя не нужно. Я думаю, что мы быстро здесь наведем порядок", — подчеркнул В.Гройсман.

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун ранее заявляла, что некоторые производители лекарств, которые привыкли к отсутствию контроля, сопротивляются введению референтных цен – выставляемых с учетом стоимости аналогичных препаратов в соседних странах.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Гройсман, лекарства, референтных, чтобы, системы, которая, сделаю, быстро, думаю, нужно, вести, здесь, наведем, министра, подчеркнул, порядок, украинцам, отношению, обязательно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное