Авторизация
 

Беглый нардеп передал спецслужбам США компромат на Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нардеп Александр Онищенко, скрывающийся от украинских правоохранителей в США, заявил, что передал американским спецслужбам доказательства политической коррупции президента Украины Петра Порошенко.
Об этом политик заявил »Украинской правде».

По его словам, среди прочего переданные материалы содержат записи разговоров с главой государства, сделанные Онищенко на ручные часы с диктофоном.

«Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о любви к государству и Украине, к народу. Я как–никак два года плотно шел с ним и хорошо его знаю», — говорил нардеп.



Ранее Онищенко заявлял, что по поручению Порошенко несколько лет подкупал народных депутатов, чтобы те голосовали за те или иные законопроекты. Каждый голос в зависимости от личности депутата стоил от 20 до 100 тысяч долларов США.

В СБУ уже заявили, что Онищенко получил паспорт Российской Федерации и подключился к проекту Кремля по дестабилизации ситуации в Украине. Руководитель Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил, что действия Онищенко расцениваются как государственная измена.

Напомним, Александр Онищенко бежал в США после того, как Верховная Рада лишила его депутатской неприкосновенности. Онищенко обвиняют в махинациях с газом, добываемым в Украине «Укргаздобычей»: топливо якобы продавалось структурам Онищенко по заниженным ценам, после чего те реализовывали его уже по настоящей цене. По оценкам ГПУ, эти операции нанесли государству ущерб по крайней мере в 3 миллиарда гривен.



Источник: http://timer-odessa.net

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Онищенко, заявил, Украине, после, Порошенко, государству, чтобы, Александр, передал, спецслужбам, нардеп, голос, Главного, управления, следственного, Остафийчук, расцениваются, Руководитель, государственная, действия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное