Авторизация
 

Австрия получила запрос на экстрадицию Фирташа в Испанию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Прокуратура Австрии получила запрос на экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Испанию. Он поступил по официальным каналам, и изучается прокуратурой Вены, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на пресс-секретаря ведомства.

Согласно процедуре, если прокуратура не обнаружит обстоятельств, противоречащих выдаче подозреваемого, дело будет передано в суд. При наличии положительного решения суда последнее слово – за австрийским министерством юстиции.

Отмечается, что Фирташ был объявлен в розыск Антикоррупционной прокуратурой Испании вместе с двумя своими вероятными сообщниками – гражданами Украины. Его  обвиняют в отмывании денег в Испании.

Одновременно с выдачей ордера на розыск в Барселоне и в городе-курорте Марбелье 24 ноября были задержаны пять других возможных сообщников Фирташа.

По данным прокуратуры, эти люди создали для олигарха ряд оффшорных компаний, хотя определенная доля капиталов оседала в Испании и вкладывалась в недвижимость. Речь идет, по данным прокуратуры, о «десятках миллионов евро незаконного происхождения».



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Испании, Фирташа, данным, прокуратуры, прокуратурой, олигарха, экстрадицию, розыск, запрос, получила, денег, Одновременно, выдачей, городе, отмывании, Барселоне, ордера, сообщниками, своими, двумя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное