Авторизация
 

Иностранец купил украинский банк

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лондонский инвестор Стефан Пол Пинтер завершил сделку по приобретению 100% акций Коммерческого индустриального банка. Об этом говорится в сообщении банка.

Отмечается, что новый владелец специализируется на инвестициях в развивающиеся рынки и намерен развивать возможности банка по обслуживанию предприятий малого и среднего бизнеса в Украине.

"У меня оптимистичный взгляд на перспективы роста экономики Украины в ближайшие годы. На мой взгляд, двигателем динамичного роста в Украине будет предпринимательство. Средние и малые предприятия могут привлечь значительный неиспользованный человеческий капитал в Украине, а также воспользоваться преимуществами и возможностями международной торговли со странами ЕС и другими странами-соседями", – заявил С.Пинтер.

Напомним, за последние 2 года в Украине закрылись 78 банков

Коммерческий индустриальный банк работает на рынке Украины с 1993 года и на 1 октября текущего года занимал 87-е место по объему активов среди 100 работающих в стране банков. С.Пинтер является учредителем и исполнительным директором частной инвестиционно-банковской и управляющей компании GML Capital LLP с главным офисом в Лондоне.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, банка, Пинтер, странами, роста, банков, взгляд, Украины, заявил, индустриальный, закрылись, Коммерческий, Напомним, последние, соседями, воспользоваться, также, капитал, человеческий, преимуществами


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное