Авторизация
 

На Львовщине незаконно приватизировали газопровод

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Прокуратура Львовской области зарегистрировала уголовное производство по факту незаконной приватизации государственного имущества, а именно части газопровода высокого давления газораспределительной станции «Винники» - ПО «Искра» протяженностью более 8 км и ориентировочной стоимостью почти 24 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как установлено прокуратурой, указанный объект газотранспортной системы Украины, вопреки законодательству, при приватизации имущества государственного предприятия «Львовский электроламповый завод ПО «Искра» приказом Фонда государственного имущества Украины был передан в собственность ОАО «Искра».

«Эти противоправные действия привели к приватизации части газопровода, по которому обеспечивалось газоснабжение не только ОАО «Искра», но и потребители двух населенных пунктов Пустомытовского района. В дальнейшем, этот объект инфраструктуры отчужден другому лицу», - говорится в сообщении.

Газопровод ГРС «Винники» - ПО «Искра» построен в 1979 году государственным в то время предприятием Львовский электроламповый завод ПО «Искра» за средства государственного бюджета и принят в эксплуатацию государственной приемочной комиссией 15.12.1979.

Согласно действующему законодательству Украины, не допускается приватизация трубопроводного транспорта и объектов инженерной инфраструктуры городов – сети, сооружения, оборудование, связанные с производством и поставкой потребителям воды, газа, тепла, отводом и очисткой сточных вод.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Искра, государственного, имущества, приватизации, Украины, завод, газопровода, законодательству, объект, Винники, Львовский, электроламповый, части, инфраструктуры, государственным, построен, населенных, потребители, Газопровод, предприятием


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное