Авторизация
 

МЧС России поможет МККК в реализации социальных проектов в Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

МЧС России окажет помощь в реализации социальных проектов, которые запланированы Международным комитетом Красного Креста (МККК) на юго-востоке Украины, сообщил глава МЧС Владимир Пучков в ходе встречи с президентом МККК Петером Маурером.
По словам Маурера, МККК столкнулся с рядом проблем при реализации социальных проектов на территории Донецкой и Луганской областей.

"Мы видим большую работу, которую проводит МЧС России для жителей юго-востока Украины, и мы высоко оцениваем это. Мы также намерены проводить работу по восстановлению объектов водоснабжения и электричества. На данный момент уже подготовлен проект в области сельского хозяйства и строительства жилья, но в реализации этих проектов мы сталкиваемся с административными препятствиями — не можем их осуществлять из-за того, что не получили одобрения от местных властей. Я был бы очень благодарен, если бы вы смогли посодействовать, чтобы местные органы выдали разрешение", — сказал Маурер.

Пучков пообещал оказать содействие в этом вопросе. "Все наши совместные проекты будут и дальше развиваться, и, конечно, мы окажем все необходимое содействие МККК по реализации всех гуманитарных проектов на территории Донецкой и Луганской областей Украины", — сказал он.

Также Маурер поблагодарил МЧС России за регулярную информацию о ситуации на Донбассе. "Я благодарю вас за то, что мы регулярно получаем информацию от вас, это позволяет нам соответствующим образом адаптировать нашу деятельность на Донбассе", — отметил он.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: реализации, проектов, России, социальных, Украины, сказал, Маурер, Пучков, работу, Луганской, содействие, областей, Донецкой, территории, информацию, Донбассе, оказать, пообещал, местных, одобрения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное