Авторизация
 

Украина получила в Брюсселе увесистую оплеуху

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Согласование механизма приостановления безвизового режима заблокировано рядом стран-членов ЕС. Об этом сообщил сегодня глава Европарламента Мартин Шульц перед саммитом Украина-ЕС в Брюсселе.

По его словам, среди этих стран Франция, Бельгия, Германия, Италия и другие. Как известно, принятие этого механизма в ЕС называют условием отмены виз для граждан Украины.

Вице-премьер по евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе отказалась комментировать ситуацию, которая сложилась из-за решения стран ЕС остановить согласование механизма приостановки безвизового режима.

"Давайте подождем, когда состоится саммит, разговор один на один и в более широком кругу. После того мы будем лучше понимать, что мы имеем и на какие обязательства можем рассчитывать", - сказала она.

Напомним, в период Евромайдана европолитики обещали украинцам безвизовый режим в случае подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Это соглашение было подписано после победы Евромайдана, но его вступление в силу заблокировал сам ЕС.

Спустя 3 года обещанный европолитиками безвизовый режим тоже так и не предоставлен. Президент Петр Порошенко утверждает, что после Евромайдана Украина стала частью европейской семьи.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: механизма, Украина, Евромайдана, стран, после, Украины, безвизового, режима, безвизовый, Брюсселе, режим, европолитики, можем, рассчитывать, Напомним, период, обязательства, сказала, лучше, широком


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное