Авторизация
 

Появились подробности назначения 24-летней подчиненной Авакова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

При назначении Анастасии Деевой на должность заместителя министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции конкурсный отбор не проводился. Об этом говорится в официальном ответе МВД на журналистский запрос.
Как пояснили в ведомстве, должность замминистра является политической и не попадает под действие Трудового кодекса и закона о государственной службе, поэтому проведение конкурса не требуется.

По информации «Украинских новостей», 24-летняя Анастасия Деева стала вторым по значению заместителем главы МВД Украины Арсена Авакова. Согласно приказу министра о распределении обязанностей, в период отсутствия или болезни первого заместителя министра его обязанности выполняет заместитель по вопросам европейской интеграции.


Как уточняет издание, на своем посту Деева имеет право подписывать приказы, давать обязательные к исполнению указания сотрудникам и служащим аппарата силового ведомства, а также заслушивать отчеты руководителей подразделений МВД. Кроме того, она должна координировать действия с МИД и Минэкономразвития страны. В ее непосредственном подчинении находится Управление международных связей министерства.



Источник: «Украинские новости»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: министра, заместителя, должность, Украины, интеграции, европейской, Деева, вопросам, имеет, посту, своем, издание, право, подписывать, исполнению, обязательные, давать, приказы, уточняет, заместитель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное