Авторизация
 

Насиров рассказал, как за счет печатного станка наполняется бюджет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственная фискальная служба Украины в этом году перевыполнила планы практически по всем показателям. Об этом сообщил глава ГФСУ Роман Насиров в интервью изданию Обозреватель.

ГФСУ наполняет доходную часть бюджета - несмотря на ее постоянное повышение и в условиях падения экономики, отметил Р.Насиров.

Он уточнил, что в 2016 году был существенно увеличен сбор НДС – что подтверждает наполнение госбюджета за счет инфляции – роста цен, вызванного необеспеченной печатью денег правительством и Нацбанком.

"В 2015 году у нас было несколько повышений доходной части бюджета с 420 млрд до 480 млрд грн. В бюджете 2016 года уже на уровне 611 млрд - это плюс 25%", - отметил глава ГФСУ.

По его данным, на начало года общая рисковая зона доходной части госбюджета была в размере 40-45 млрд грн. "И для нас задачей было найти, как ее можно перекрыть за счет перевыполнений. К середине года рисковая часть снизилась до 20-25 млрд грн. Сейчас это 5-10 млрд грн.", - уточнил Р.Насиров.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Насиров, глава, часть, бюджета, рисковая, госбюджета, отметил, доходной, части, уточнил, Нацбанком, денег, роста, инфляции, вызванного, необеспеченной, несколько, печатью, правительством, бюджете


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное