Авторизация
 

В Киеве произошла драка между силовиками и вкладчиками банка "Михайловский"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Драка между правоохранителями и вкладчиками обанкротившегося банка "Михайловский" началась на Майдане в Киеве.

Во время митинга представители правоохранительных органов начали оттеснять участников акции с Крещатика, в результате возникла небольшая потасовка, которая позже переросла в драку между митингующими и правоохранителями.

Несколько человек были повалены на асфальт, нескольких активистов полиция задержала и посадила в полицейские машины. Правоохранители обступили эти машины и не дают митингующим прорваться к ним. Сейчас митинг вкладчиков продолжается, протестующие пытаются не дать правоохранителям увезти задержанных. Полиция пытается оттеснить митингующих с Крещатика.

Банк "Михайловский" был признан неплатежеспособным 23 мая. Его вкладчики не раз проводили акции протеста. Ранее Национальная полиция Украины задержала одного из должностных лиц банка, который подозревается в причастности к выводу около 60 миллионов долларов, что привело к неплатежеспособности финучреждения. В конце августа полиция в Киеве задержала еще одного подозреваемого в хищении средств банка.

По информации СМИ, следствие считает, что руководитель "Михайловского" Игорь Дорошенко вступил в сговор с главой наблюдательного совета Platinum Bank Григорием Гуртовым и его акционерами, одним из которых является заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: банка, Михайловский, задержала, полиция, Киеве, между, одного, Крещатика, машины, Украины, правоохранителями, акции, вкладчиками, августа, миллионов, долларов, привело, неплатежеспособности, финучреждения, конце


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное